Как защитить волосы от солнца

Как защитить волосы от солнца?

Солнечное излучение несет опасность не только для кожи тела и лица, но и для волос. При этом шевелюра страдает независимо от места нахождения – город, горы, морской пляж и т. д.

Для красоты прически требуется соблюдение правил ухода за ними и специальные укрепляющие, защитные и уходовые комплексные средства.Правила ухода за волосами летом. ТОП-5 советов от специалистов

  1. Избегайте длительного нахождения под прямыми лучами солнца без головного убора. Это правило работает в городе и на отдыхе. Носите красивые шляпки и платочки.
  2. В весенне-летний жаркий период нельзя чрезмерно увлекаться стайлинговыми средствами. Если их применение необходимо, следует покупать только качественные препараты от солидных производителей с УФ-фильтром. При выборе изучайте информацию на этикетке и инструкцию к применению. Не стоит покупать препараты с большим количеством спирта и его соединений, особенно в жаркое время года и на отдыхе.
  3. Волосам очень необходимы увлажняющие процедуры для предотвращения пересыхания и потери блеска. Покупайте готовые качественные питательные маски, бальзамы, спреи и пр.
  4. В помещении (дома и на работе) показана установка увлажнителя воздуха, полезного для кожи, волос, дыхательных путей и здоровья в целом.
  5. Использование специальных защитных препаратов для волос, создающих барьер для ультрафиолета, летом обязательно.

Для тех, кто имеет жирные корни волос и сухие кончики показано обертывание. В этом случае используются специальные средства для устранения сухости кончиков. Такие препараты предотвращают ломкость волос и восстанавливают их блеск и упругость.

Бесплатная онлайн-встреча с нутрициологом Ксенией Черной

ПОЧЕМУ ВАШИ СРЕДСТВА ОТ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС НЕ РАБОТАЮТ

ЭТАПЫ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ГУСТОТЫ И РОСТА ВОЛОС…. ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ...

Как защитить волосы от солнца
Как защитить волосы от солнца

От wmany

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *