Как правильно увлажнять кожу

Как правильно увлажнять кожу? Советы для всех возрастов!

Каждая женщина стремится к красивой и идеальной коже лицаНо при каких-либо отклонениях в организме либо неправильном уходе за кожей лица появляются проблемы в виде акне, жирного блеска, сухости и обезвоживания кожи. Самая частая проблема женщин это шелушения, ощущение стянутости и сухости на лице. Но как с этим бороться и правильно увлажнить кожу лица? Читайте ниже советы для всех возрастов.

Увлажнение кожи лица 30+

В этом возрасте женщины страдают от нехватки влаги в коже. При этом кожа начинает терять упругость и эластичность. Обезвоживание кожи приводит к появлению преждевременных морщинок, шелушению и раздражению. Чтобы восстановить влагу в коже и вернуть блеск и здоровье, косметологи рекомендуют использовать увлажняющую сыворотку с гиалуроновой кислотой. Это средство стоит наносить на кожу утром и вечером под ежедневный крем-уход. Также косметологи настаивают регулярно делать массаж лица, а также применять увлажняющие и питательные маски.

Увлажнение кожи лица 40+

Женщины, которые уже давно перешагнули отметку 30+, страдают от глубоких морщин, овал лица становится не таким очерченным, как раньше и начинают опускаться уголки губ. Чтобы не только увлажнить кожу, но и избавиться от глубоких морщин, косметологи рекомендуют обратить внимание на кремы, которые богаты на антиоксиданты, обеспечивают лифтинг и предотвращают появление морщин. Хороший питательный крем для кожи лица 40+ должен содержать такие компоненты: пептиды, ресвератрол, колаген и матриксил.

Увлажнение кожи лица 50+

Женщины в возрасте 50+ чаще всего сталкиваются с такими проблемами: сухость, увядшая кожа, потеря упругости и эластичности, появляются глубокие морщины и «гусиные лапки». Тут одним кремом не обойтись. Поэтому чтобы увлажнить кожу лица нужно в первую очередь использовать кремы с лифтинг-эффектом, сыворотку для кожи вокруг глаз и плацентарную косметику. Также косметологи рекомендуют проходить такие процедуры для лица как: лимфодренажный массаж, мезотерапия и дермабрази.

Бесплатная уникальная онлайн-встреча с нутрициологом Ксенией Черной

«4 шага к красивой коже»

КАК ПЕРЕСТАТЬ ЗАМАЗЫВАТЬ НЕПРИЯТНОСТИ НА КОЖЕ… ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ…

Как правильно увлажнять кожу

Как правильно увлажнять кожу

От wmany

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *