маски для лица с витаминами

Лучшие маски для лица с витаминами…

Рецептов масок с аптечными витаминами очень много. Обязательно обращайте внимание на дополнительные ингредиенты в их составе, которые усиливают их действие.

1. С глицерином
Прекрасно сочетаются глицерин и витамин E: маска для лица активно справляется с сухостью и первыми возрастными изменениями. Глицерин (столовую ложку) разбавить в холодной воде (двух столовых ложках), добавить жидкий витамин E (4–5 капель).

2. Маска с димексидом и витаминами для проблемной кожи
Димексид (чайную ложку) смешать с жидкими витаминами A и E (по полчайной ложки), добавить белую глину и жирную сметану (по столовой ложке).

3. Витамин E: маски для лица увлажняющие
Жирный творог (2 столовых ложки) смешать с оливковым маслом (2 чайными ложками), добавить витамин E (5 капель).

4. Витамин A: маски для лица противовоспалительные
Питательный крем (чайную ложку) смешать с соком алоэ (5 каплями), добавить витамин A (10 капель). Такие маски с витамином A хороши в борьбе с прыщами.

5. Омолаживающая маска с витамином C
Смешать витамин C (1 ампулу) с банановым пюре (2 столовыми ложками) и овсяной кашей, сваренной на молоке (чайной ложкой).

Домашние витаминные маски для лица — настоящая находка для тех, у кого нет времени на дорогостоящие процедуры в салонах красоты. Их эффективность проверена годами и подтверждена сертификатами, так что стоит воспользоваться их помощью при решении своих кожных проблем.

маски для лица с витаминами



Как правильно применять маски с витаминами?

Решаясь на маски для лица с витаминами, вы должны помнить о том, что это аптечные, т. е. лекарственные препараты, а значит — требуют предельно осторожного отношения и выполнения соответствующих правил.
1. Многие витамины в ампулах вступают в активное соединение с кислородом, поэтому их нужно использовать сразу. Не храните их в открытом виде и не используйте уже давно открытую ампулу.
2. Не используйте несколько витаминов в одной маске. Исключение составляют только маски с витамином E и A: они прекрасно уживаются друг с другом.
3. Любую маску обязательно тестируйте на сгибе локтя, чтобы обезопасить кожу от аллергии.
4. Кожа должна быть идеально очищенной от косметики и загрязнений. Хорошо бы перед применением маски прочистить её скрабом.
5. Эти средства можно использовать достаточно часто — 2–3 раза в неделю. Курс — не более 10–15 процедур, в зависимости от состояния кожи.

Если не будете игнорировать данные правила, витаминные маски помогут вам решить даже самые запущенные проблемы с кожей и избавиться от комплексов, которые мешали вам полноценно жить.

маски для лица с витаминами



Как работают витаминные маски для лица?

Разные витамины оказывают разный эффект на кожу, поэтому действие витаминных масок для лица будет зависеть от того, какое именно вещество вы выберете:
— C поможет улучшить цвет лица, осветлит пигментные пятна, сузит поры, регенерирует повреждённые ткани, улучшит клеточное дыхание, сделает кожу более эластичной;
— PP лучше использовать в масках для жирной кожи, так как он подсушивает, обеспечивает клеткам бесперебойную подачу кислорода, улучшая кровообращение;
— B1 омолаживает;
— B6 увлажняет сухую кожу и лечит различного рода раздражения, успокаивающе действуя на кожу;
— B12 прекрасно воздействует на кровоток;
— K снимет отёчность, избавит от синяков и мешков под глазами;
— A останавливает воспаления, обладая антибактериальным и антисептическим действием, а также борется с сухостью и шелушениями, избавляет от растяжек, синтезирует в клетках эластин и коллаген;
— E не даёт коже стареть, предотвращая появление морщин.

Каждый из витаминов хорош по-своему, но витаминная маска должна быть выбрана вами в соответствии с той задачей, которую вы хотите решить с её помощью. Эффективность этих уникальных домашних косметических средств будет зависеть ещё и от того, правильно ли вы их будете применять.

Бесплатный мастер-класс «Пирамида женской красоты и здоровья»

Узнайте за 2 часа три главных фактора, которые позволят женщине в любом возрасте оставаться красивой и привлекательной ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ…

маски для лица с витаминами
маски для лица с витаминами

От wmany

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *