7 лайфхаков, которые помогут быстро привести себя в форму к пляжному сезону…

Жаркий сезон отпусков и поездок на море, конечно, каждой хочется надеть новый модный купальник и красоваться формами на ласковом берегу моря. Если к поездке нужно немного скорректировать фигуру, бери на заметку эти 7 лайфаков, которые помогут быстро прийти в форму.

Пей 1,5-2 литра воды

Скорее всего, ты и так знаешь об этом, но мы хотим еще раз напомнить — достаточное количество воды является ключом не только к красивой фигуре, но и к сияющей, увлажненной изнутри коже. Вода оказывает на организм детокс-эффект, что приводит к потере веса. А стакан воды за пол часа до еды поможет тебе не только поддерживать водный баланс, но и притуплять аппетит.

Больше ходи пешком

При напряженном ритме жизни мы почти отвыкли ходить пешком. А зря, потому что быстрая ходьба помогает быстро и незаметно терять вес. Попробуй выходить из автобуса на одну остановку раньше и перестань пользоваться лифтами. Проходи ежедневно не менее 10000 шагов, отслеживая активность по приложению-шагомеры, и ты будешь приятно удивлена результатами.

Начинай прием пищи с овощей

Начиная обед или ужин с порции свежего салата с зеленью и овощами, ты убиваешь сразу двух зайцев. Во-первых, насыщаешь свой организм полезными витаминами. А во-вторых, притупляешь аппетит, потому что салат отвоевывает в твоем желудке то место, которое в другом случае заняла бы более тяжелая для организма пища.

Не «награждай» себя сладким

Распространенная ошибка, которая мешает похудеть, — награждать себя вкусностями за какие-то достижения. И напротив, многие привыкли «утешать» себя сладким, когда у них ужасное настроение. Попробуй найти для себя другой стимул или утешение — вместо того, чтоб съесть порцию мороженого, купи себе новое украшение или побалуй кожу маской.

Исключи употребление жидких калорий

Такие напитки, как алкоголь, лимонад, магазинные соки с большим содержанием сахара — самые зловредные, потому что они содержат большое количество калорий, одновременно не принося никакого насыщения. Вместо этого выбирай чистую воду, полезные смузи, зеленый чай без сахара и собственноручно приготовленные соки.

Соблюдай свою норму калорий

Самая частая ошибка при похудении — неправильно расчитывать свою ежедневную норму еды. Многим кажется, что они потребляют не так уж много, но на самом деле превышают свою норму. Высчитать свою норму калорийности можно по-различным формулам. Одна из самых популярных из них — формула Харриса-Бенедикта. Для того, чтоб помочь тебе соблюдать норму калорий, сейчас создано множество удобных приложений.

Не пропускай завтрак

Важность завтрака невозможно отрицать. Это топливо, которое заряжает нас энергией на целый день. Учеными доказано, что те, кто ел завтрак, за день съедали меньше еды, чем те, кто пропускал его. Приятный бонус завтрака заключается в том, что можно позволить себе небольшие вольности, так как у нас впереди целый день на то, чтоб сжечь потребленные калории.

Бесплатный ОНЛАЙН-ВЕБИНАР

ИДЕАЛЬНОЕ ТЕЛО

Как побороть целлюлит, локальные жировые отложения, добившись идеального тела

от экспертов в области питания и коррекции фигуры…. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ…

От wmany

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *