Основы здоровой кожи

Основы здоровой кожи!

Здоровая кожа является основой, на которой базируется женская красота.

К сожалению, современный образ жизни диктует свои условия: кожа нередко становится тусклой, слишком сухой или слишком жирной, появляются высыпания и нездоровый оттенок. Образ жизни и питания отражается на лице. Что же делать? Чтобы кожа выглядела свежей и гладкой, необходимо наладить полноценный здоровый сон.

Из-за недостатка сна кожа тускнеет, теряет свой тонус, появляются сосудистые сеточки и тёмные круги под глазами – это результат нарушения обменных процессов, происходящих в слоях эпидермиса. Во сне метаболические процессы происходят наиболее интенсивно: клетки кожи обновляются, затягиваются небольшие ранки, кожа ремонтирует сама себя. Попробуйте спать по 8–9 часов в сутки, и вы заметите положительный результат.

Если ваша кожа склонна к высыпаниям, следует ограничить быстрые углеводы: сладкое, мучное, жирное, копчёное, жареное. Быстрые углеводы способствуют повышенной выработке сахара в крови. Из-за этого увеличивается выделение кожного сала, которое забивает поры и является отличной средой для развития бактерий, провоцирующих акне. Вопреки распространённому мнению, жирную кожу необходимо не подсушивать, а интенсивно увлажнять.

Основы здоровой кожи

Пытаясь высушить кожу, вы оказываете на неё агрессивное воздействие, вследствие чего кожа пытается увлажнить сама себя, вырабатывая ещё больше кожного сала. Для увлажнения жирной кожи выбирайте кремы и эмульсии на водной основе, без включения масел, и вы заметите, что выделение жира значительно сократилось. Кроме того, вы ещё не раз поблагодарите вашу жирную кожу, так как именно этот тип кожи в наименьшей степени подвержен образованию морщин. Сухую кожу также следует регулярно увлажнять.

Если вы обладаете сухим типом кожи, то избегайте средств на спиртовой основе и содержащих в составе мыло, эти компоненты только добавят вашей коже раздражения. Систематически делайте увлажняющие маски для лица, не забывайте наносить питательный крем утром и вечером, сократите использование скрабов. Чтобы добиться сияющей и здоровой кожи, необходимо правильно питаться: организуйте ваш рацион так, чтобы в нём преобладала клетчатка.

Остановите свой выбор на нежирном мясе, разнообразных злаковых кашах, лёгких супах и блюдах из свежих овощей. Рекомендуется пить зелёный чай, этот напиток поддерживает водный баланс организма. Возьмите за правило несколько раз в неделю делать маски для лица: очищающие, увлажняющие, питательные. Хорошим эффектом обладают маски на натуральной основе: глиняные, грязевые, с элементами угля и различными маслами.

Получите ПОДАРОК «5 Простых Шагов К Красивой Коже!»… ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ...

Основы здоровой кожи
Основы здоровой кожи

От wmany

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *